2022年5月27日〜29日 三重交通Gスポーツの杜伊勢競技場
男子100m
杉本 慶士 (3S1-中部中) 予選 10秒87(追風2.7m)
山邉 悠斗 (3T2-五十鈴中) 予選 11秒21(追風1.4m)
上山 竜輝 (3S1-松阪西中) 予選 11秒26(向風0.3m)
男子200m
杉本 慶士 (3S1-中部中) 決勝 21秒92(追風0.6m)
堤 勇翔 (2K4-明和中) 予選 23秒06(向風0.1m)
佐野 怜央 (1S1-小俣中) 予選 23秒29(追風2.5m)
男子400m
長山 子龍 (2S4-橋南中) 予選 51秒55 、準決 52秒75
藤原 光汰 (2K3-多気中) 予選 53秒91
佐野 怜央 (1S1-小俣中) 予選 54秒20
男子800m
内田 琉葵 (1K3-明和中) 予選 2分07秒11
奥田 悠慎 (1K2-三雲中) 予選 2分09秒82
武村 汰一 (1S4-紀北中) 予選 2分15秒25
男子1500m
藤本 澪音 (3T2-嬉野中) 予選 4分17秒55
東 翔万 (1S1-紀北中) 予選 4分23秒35
古川 航成 (3S2-倉田山中) 予選 4分39秒76
男子5000m
岡村 将英 (4D-三重中) 16分36秒20
森 伸二郎 (1S5-三雲中) 16分48秒67
瀬古 雄大 (1S3-三雲中) 17分57秒45
男子走幅跳
松本 充 (6B-三重中) 記録なし
小林 伸之輔 (4D-三重中) 記録なし
脇 太一 (1K3-多気中) 記録なし
男子三段跳
八重口 友太郎 (3S3-久保中) 12m65(追風0.1m)
中嶋 佑磨 (2S1-多気中) 記録なし
男子やり投
山下 涼 (1T1-久保中) 記録なし
辻山 悠平 (1S4-三雲中) 記録なし
久世 羽駈 (1S5-飯南中) 記録なし
男子110mH
中西 輝貴 (1S2-西郊中) 予選 15秒40(追風2.0m)、準決 15秒73(追風1.2m)7位
男子3000mSC
西村 学人 (2S3-大宮中) 10分47秒60
松浦 遙也 (1K2-嬉野中) 10分52秒44
男子4×100mR
杉本 慶士 (3S1-中部中) 予選 43秒17
上山 竜輝 (3S1-松阪西中)
佐野 怜央 (1S1-小俣中)
山邉 悠斗 (3T2-五十鈴中)
男子4×400mR
長山 子龍 (2S4-橋南中) 予選 3分21秒96
山邉 悠斗 (3T2-五十鈴中)
上山 竜輝 (3S1-松阪西中)
杉本 慶士 (3S1-中部中)
長山 子龍 (2S4-橋南中) 決勝 3分22秒55、七位
中西 輝貴 (1S2-西郊中)
上山 竜輝 (3S1-松阪西中)
杉本 慶士 (3S1-中部中)
男子400mH
山本 健太郎 (2T2-港中) 準決 1分00秒75
松下 純弥 (2S2-嬉野中) 予選 1分04秒08
男子5000mW
萩野 零次 (3K3-中部中) 34分54秒19
坂井 太陽 (3S3-多気中) 38分42秒60
男子八種競技
岡 大翔 (3K6-紀北中) 100m 12秒07(追風2.6m)637点、走幅跳 5m15(追風0.9m)411点、400m56秒66 534点、
110mH19秒58(追風1.9m) 383点、やり投 16m66 117点、走高跳 1m40 317点、
1500m 5分32秒72 合計3059点
矢尾 幸樹 (2S4-久保中) 100m 11秒70(追風2.5m)711点、4m77(風0.0m)339点、400m56秒97 522点
男子棒高跳
中西 奏鳴 (3K1-小俣中) 記録なし
女子100m
大陽 優里 (2T2-嬉野中) 予選 13秒35(追風2.0m)
信藤 優花 (2K2-久居東中) 予選 13秒99(追風4.3m)
中山 奈々 (3S4-中部中) 予選 14秒13(追風0.9m)
女子200m
大陽 優里 (2T2-嬉野中) 予選 27秒54(追風2.6m)
信藤 優花 (2K2-久居東中) 予選 29秒58(風0m)
女子400m
三輪 ひな (2S2-殿町中) 準決 1分07秒03
前山 莉緒 (2S1-一志中) 準決 1分01秒15
女子800m
廣 美優 (5A-三重中) 予選 2分32秒20、決勝 2分37秒83
宮本 衣音 (2K4-松阪西中) 予選 2分34秒88、準決 2分42秒06
女子1500m
西村 海音 (2K2-久保中) 予選 5分08秒68、
永井 遥菜 (2S2-松阪西中) 準決 2分27秒16
宮本 衣音 (2K4-松阪西中) 予選 5分26秒96
女子走幅跳
宮地 莉々華 (1T2-紀北中) 記録なし
久保 日菜乃 (1K2-飯南中) 記録なし
女子円盤投
角谷 凜香 (1K2-久居西中) 24m45
名越 華梨 (2S2-松阪西中) 27m05
女子やり投
浜瀬 やまと (5A-三重中) 記録なし
角谷 凜香 (1K2-久居西中) 記録なし
小濱 亜依 (4D-三重中) 記録なし
女子ハンマー投
後藤 芹凜 (3T2-大紀中) 42m98、二位
女子100mH
大森 心葉 (2K2-嬉野中) 予選 16秒25(追風2.0m)、準決 16秒03(追風2.7m)
尾仲 凛 (1K5-矢渕中) 予選 19秒83(追風3.6m)
女子3000m
西村 海音 (2K2-久保中) 11分21秒03
永井 遥菜 (2S2-松阪西中) 11分51秒40
女子4×100mR
大森 心葉 (2K2-嬉野中) 予選 52秒49
大陽 優里 (2T2-嬉野中)
中山 奈々 (3S4-中部中)
信藤 優花 (2K2-久居東中)
女子4×400mR
大森 心葉 (2K2-嬉野中) 予選 4分15秒06
前山 莉緒 (2S1-一志中)
廣 美優 (5A-三重中)
宮本 衣音 (2K4-松阪西中)
女子400mH
前山 莉緒 (2S1-一志中) 準決 1分07秒23
女子七種競技
平尾 香乃 (2K5-多気中) 100H 20秒77(追風1.8m)241点、高跳 記録なし、砲丸投 6m18、283点、
200m 32秒02(追風1.3m)350点、走幅跳 3m58(追風1.2m)216点 、
16m65 227点、800m2分46秒16 504点 合計1821点